Партизанский муниципальный округ готовится к пожароопасному сезону
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Партизанский муниципальный округ готовится к пожароопасному сезону

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности состоялось в зале заседаний администрации сегодня, 27 февраля. Провел его глава округа Александр Степанов.

На совещании обсудили усиление мер противопожарной защиты населенных пунктов во время пожароопасного сезона. Главная цель — недопущение гибели и травматизма местных жителей.

Докладчиками выступили начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Анастасия Кузнецова, руководитель 18 отряда противопожарной службы по охране округа Евгений Третьяков, заместитель начальника 18 ОПС Алексей Костин, и.о. начальника отдела ГО и ЧС Александра Зинченко, директор Сергеевского «Приморского лесничества» Александр Карпенко.

Как отметила Анастасия Владимировна, в этом году произошло увеличение пожаров. Так, по сравнению с истекшим периодом прошлого года зарегистрировано на 14 возгораний больше, всего — 37. Зафиксирован 21 пожар сухой травы и мусора.

Для предотвращения пожаров в весенне-осенний сезон предложено проводить разъяснительную работу с населением, рассказать об административной ответственности за проведение самовольных отжигов. Собственникам земельных участков необходимо очистить свои территории от сухой растительности и мусора, вывезти собранное на свалку твердых бытовых отходов. Напомнить местным жителям о правилах использования открытого огня, запретить разжигать костры в лесных массивах. 

Руководителям сельхозпредприятий необходимо организовать минерализованные полосы.

На заседании комиссии также обсудили работу добровольных пожарных дружин и патрульно-маневренных  групп.

 

Анастасия Рубанова, пресс-служба администрации Партизанского муниципального округа

 

 

Просмотров: 408 | Дата публикации: 27.02.2024