Камеры видеонаблюдения установили в сквере «Молодежном»
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Камеры видеонаблюдения установили в сквере «Молодежном»

Камеры видеонаблюдения появились в сквере «Молодежном» села Владимиро-Александровское в прошлом году. Их установка стала возможной благодаря победе в конкурсе краевых грантов, инициируемых жителями муниципальных образований Приморского края.

На реализацию проекта выделено 500 тысяч рублей. Установленные камеры позволяют следить за безопасностью. Видеоизображение поступает в режиме реального времени на телефон начальника отдела благоустройства. Это позволяет в любое время и в любом месте контролировать происходящее в сквере.

Установка видеокамер была вынужденной мерой. С момента обустройства зоны семейного отдыха, вандалы неоднократно посягали на целостность скамеек — разрисовывали их, ломали. Теперь благодаря камерам видеонаблюдения в сквере — порядок, меньше посягательств.

Напомним, в крае создан Центр гражданских инициатив по вопросам благоустройства и всех программ, реализуемых в Приморье. Специалисты консультируют всех, кто хочет объединиться в ТОС и в дальнейшем участвовать в конкурсах грантов, по телефонам: 8 (423)2022-401 или 8 (914) 735-17-10.

 

Анастаися Рубанова, пресс-служба администрации Партизанского муниципального округа

 

Просмотров: 417 | Дата публикации: 27.02.2024