Приморские участники рынка лесной отрасли направили в зону СВО очередную партию пиломатериалов
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Приморские участники рынка лесной отрасли направили в зону СВО очередную партию пиломатериалов

Очередные 100 кубометров пиломатериалов для строительства блиндажей и устройства окопов по поручению Губернатора Приморского края Олега Кожемяко направили во вторник, 26 февраля, в зону СВО. Груз предоставили арендаторы участков лесного фонда региона.

По словам арендаторов, на фронте любая поддержка имеет огромную ценность. Представители компаний отметили, что гордятся тем, что могут поддержать наших бойцов и помочь им.

Напомним, в прошлом году предприятия края направили в зону СВО более 60 вагонов лесоматериала. Глава региона выразил благодарность приморским лесопромышленникам за помощь фронту.

«В каждом спасенном человеке есть ваша заслуга. Тот пиломатериал, который вы отправляете в зону СВО, дает возможность отражать натиск противника, укрываться от налета дронов. Ваш вклад в укрепление обороны страны сложно переоценить», – заявил ранее Губернатор.

Отметим, что помимо поставок пиломатериалов компании лесной отрасли продолжают направлять в зону боевых действий стройматериалы, оборудование, автотранспорт, снаряжение для наших бойцов. Кроме того, предприятия отрасли совместно с профильными краевыми учреждениями оказали большую помощь в обустройстве полигонов для дополнительной военной подготовки мобилизованных приморцев.

Напомним, в Приморье ведется большая работа по поддержке военнослужащих и мобилизованных граждан, находящихся в зоне СВО, а также их семей. Жители края, кто чем может, помогают нашим солдатам: дети в школах пишут письма, мастерят окопные свечи, общественные организации и бизнес формируют адресные сборы гуманитарной помощи и направляют необходимое на фронт.

Губернатор края Олег Кожемяко регулярно посещает приморцев, принимающих участие в специальной операции. Каждый раз глава региона передает нашим военнослужащим специальное оборудование, снаряжение, инструменты, дополнительную экипировку и предметы быта для обустройства в полевых условиях. Закупка и формирование таких грузов осуществляется за счет средств Правительства Приморского края, а также коммерческих и благотворительных организаций и пожертвований граждан.

Кроме этого, в прошлом году в Приморье по поручению Президента России Владимира Путина открылся филиал государственного фонда «Защитники Отечества». Чтобы получить помощь, участники и ветераны СВО, а также члены их семей могут обратиться по адресу: Владивосток, улица Давыдова, 9, или позвонить по телефону: +7 (800) 302-26-75 (добавочный – 5).

Также консультацию по вопросам предоставления мер социальной поддержки можно получить по многоканальному телефону: 88003022145.

Добавим, по распоряжению Губернатора в Приморье теперь действует еще одна мера поддержки для участников СВО. Она позволит ветеранам, демобилизованным по ранению, трудиться на благо края и получать ежемесячную доплату в размере 30 тысяч рублей. Речь идет о работе на таких социально важных предприятиях, как «Примавтодор», «Примводоканал», «Примтеплоэнерго». Также ветераны СВО смогут трудоустроиться в недавно созданную организацию «Тигр-правопорядок».

 

Евгений Артемчук, artemchuk_ev@primorsky.ru

Фото — министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды, животного мира и природных ресурсов Приморского края

 

Просмотров: 337 | Дата публикации: 28.02.2024