Новый сквер появится во Владимиро-Александровском уже в этом году
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Новый сквер появится во Владимиро-Александровском уже в этом году

Сквер «Зазеркальный» благоустроят в селе Владимиро-Александровское в этом году. К строительству новой общественной территории приступят  в апреле.

Проект уникального сквера стал победителем второго всероссийского конкурса благоустройства регионов Дальнего востока. На его реализацию выделено 50  миллионов рублей из федерального бюджета.

В новом общественном пространстве найдет воплощение историческое прошлое, которое будет отзеркаливать в настоящее. Посетители смогут больше узнать о своем районе — рассматривая объекты наглядной агитации, изучать истории и легенды муниципалитета.

Сквер станет новым местом притяжения местных жителей и гостей округа. Каждый сможет найти занятие по душе — кто-то займется физической активностью, кто-то отдохнет в тени сосновых деревьев. В новом общественном пространстве будут установлены спортивные и детские площадки, теннисные столы.

Проект предусматривает наличие теневого навеса с  амфитеатром, лазательный городок для детей. Благоустроят и «зону ожидания» - площадь с автобусным павильоном и зоной отдыха.

Напомним, всероссийский конкурс благоустройства регионов Дальнего Востока проводится по поручению Президента России по итогам седьмого Восточного экономического форума, начиная с 2023 года. В нем принимают участие малые города с численностью населения до 250 тысяч человек, а также городские и сельские поселения, не имеющие статуса города, с численностью населения от пяти тысяч человек. Во втором дальневосточном конкурсе  лучшими стали проекты семи территорий: Владимиро-Александровского, Новошахтинска, Арсеньева, Кавалерово, Лесозаводска, Лучегорска, Большого Камня.

 

Анастасия Рубанова, пресс-служба администрации Партизанского муниципального округа

 

 

Просмотров: 296 | Дата публикации: 28.02.2024