Более 100 заявок подали приморцы на всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства»
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Более 100 заявок подали приморцы на всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства»

Свои туристические проекты на четвертый сезон конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей» предложили 107 жителей Приморского края. мероприятие даст им возможность стать частью масштабного российского сообщества индустрии гостеприимства.

Жители Приморского края активно участвуют в проекте «Мастера гостеприимства» с 2019 года. Участниками первых трех сезонов стали 456 жителей региона, шесть человек объявлены финалистами и двое – победителями главного туристического конкурса страны. В новом, четвертом сезоне проекта свои силы решили попробовать 107 специалистов.

В новом четвертом сезоне конкурса жители Приморского края пробуют свои силы в двух направлениях: «Менеджеры индустрии гостеприимства» для руководителей среднего и высшего звеньев и «Прорывные идеи в туризме» для представителей разных областей с собственными идеями или уже запущенными проектами, которые подходят под запрос заказчика.

«В этом году мы охватили сотрудников практически всех направлений отрасли с совершенно разным возрастом и опытом. Получены заявки как от юных студентов, которые только начинают путь в туризме, так и от профессионалов, опыт работы которых насчитывает десятилетия. Все они могут получить денежные премии до 500 тысяч рублей или поддержку развития проекта от заказчика, найти наставника, пройти образовательные курсы, получить персонального карьерного консультанта и другие возможности», – сказал руководитель проекта «Мастера гостеприимства» Богдан Кондратов.

По словам генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексея Комиссарова, в новом сезоне проектом заинтересовались уже более 35 тысяч человек. Среди них – участники из всех 89 регионов и 1284 населенных пунктов России, а также жители 13 иностранных государств.

Для победы в одном из самых масштабных туристических конкурсов страны участникам предстоит пройти несколько этапов: дистанционный, очные полуфиналы и финал конкурса, который пройдет в сентябре в городах России. Участников ждут различные испытания, в том числе тестирование вербального интеллекта, отраслевые кейсы для менеджеров индустрии и онлайн-презентация авторских проектов в сфере туризма. Наиболее успешные участники в апреле-мае отправятся на очную часть конкурса, где их ждет оценка профессиональных знаний и гибких навыков, а также личное знакомство с заказчиками.

Отметим, проект «Мастера гостеприимства» реализуется в рамках программы «Социальные лифты для каждого» инициированного Президентом России Владимиром Путиным национального проекта «Образование» и направлен на поддержку специалистов индустрии гостеприимства и неравнодушной молодежи, начинающей свой путь в туризме. Проект помогает раскрыть потенциал участников, дает возможности для обучения, обмена опытом, прохождения программы наставничества от лидеров туриндустрии, а также продвижения туристических проектов среди работодателей отраслевых организаций.

По материалам АНО «Россия – страна возможностей»

 

Анна Карпова, karpova_as@primorsky.ru

Фото — Правительство Приморского края

 

Просмотров: 449 | Дата публикации: 07.03.2024