Коммунальную аварию устранили в поселке Боец Кузнецов
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Коммунальную аварию устранили в поселке Боец Кузнецов

Завершены аварийные работы на водопроводной сети в поселке Боец Кузнецов. Последствия коммунальной аварии полностью устранены.

В январе этого года произошло затопление колодца на улице Льва Киселева. В ходе проведения аварийных работ обнаружена старая бесхозная  металлическая труба. Она была заглушена, но со временем металл проржавел. Возможно, через нее поступала вода в водонапорные емкости известкового завода.

Во время проведения работ специалистами муниципального казенного предприятия «РХУ» найдена еще одна водопроводная труба, расположенная внутри металлической. Она имела  самодельное соединение с сетью центрального водоснабжения, в месте которого и локализовался очаг протечки. Оно заменено на новое с соблюдением всех норм и требований.

Работы осложнялись низкими температурами и  тем, что невозможно было отключить централизованное водоснабжение для ускорения работ. К данной ветке водопроводной сети подключена котельная, и отключение холодной воды могло привести к отсутствию теплоснабжения жилых домов.

Последствия протечки работники предприятия устраняли и после завершения аварийных работ -  скалывали и вывозили лед с земельного участка.

На сегодняшний день коммунальная авария полностью устранена.

 

Анастаися Рубанова, пресс-служба администрации Партизанского муниципального округа

 

 

Просмотров: 416 | Дата публикации: 07.03.2024