На территории Партизанского муниципального округа действует особый противопожарный режим
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
На территории Партизанского муниципального округа действует особый противопожарный режим

На территории Партизанского муниципального округа продолжает действовать особый противопожарный режим. Он был введен в округе 4 марта 2024 года.

На время действия особого противопожарного режима устанавливается запрет на посещение лесов, на проведение сельскохозяйственных палов, разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда, населенных пунктов и прилегающих территориях. Запрещается выжигание травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также на проведение иных пожароопасных работ.

Жителям и гостям округа необходимо ограничить посещение лесов, за исключением населения, трудовая деятельность которого связана с пребыванием в лесах.

Управление ГОЧС и ЕДДС Партизанского муниципального округа призывает жителей быть бдительными.

В случае обнаружения пожара или лиц причастных к возникновению пала незамедлительно обращайтесь по номеру 112.

Напомним, нарушителям требований безопасности грозит административный штраф до двух миллионов рублей. Сообщить о природном или лесном пожаре очевидцы могут также по телефону горячей линии региональной дежурной диспетчерской службы лесного хозяйства: 8 (42337) 34-372 или по единому номеру: 8 (800) 100-94-00.

Наталья Ковалева, пресс-служба администрации Партизанского муниципального округа.

 

Просмотров: 166 | Дата публикации: 12.03.2024