В Партизанском муниципальном округе реализуется программа модернизации почтовых отделений
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В Партизанском муниципальном округе реализуется программа модернизации почтовых отделений

Сразу два обновленных почтовых отделения открылись в Партизанском муниципальном округе в прошлом году. Отремонтированные здания в Золотой Долине и Владимиро-Александровском радуют своих посетителей.

В главном почтовом отделении муниципалитета проведен капитальный ремонт. Из старого обветшалого здания оно превратилось в современное и комфортное, полностью соответствующее фирменному стилю «Почты России».

Фронт работы был достаточно объемным. Предстояло отремонтировать помещение площадью 100 квадратных метров. Обновить необходимо было не только клиентский зал, но и служебные помещения.

Полностью были заменены электропроводка, окна и полы. Стены привели в порядок — выровняли гипсокартоном, покрасили в белый, бежевый и синие тона. Отремонтированы  потолок и установлено освещение. В здании появилась система кондиционирования  воздуха. Новая мебель украсила офис.

В результате модернизации почтовое отделение расширило свою социальную функцию. На сегодняшний день в офисе оказывается более 30 видов услуг: доставка письменной корреспонденции, выплата пенсии, страховые услуги, оформление кредитов, реализация продуктов и периодической печати. Также сотрудники почты могут подтвердить учетную запись в Госуслугах, оформить «Пушкинскую карту».

В офисе можно получить заказ известных маркетплейсов «Озон» и «Яндекс».

Отметим, в рамках реализации программы модернизации сельских почтовых отделений планируется ремонт в здании почты села Екатериновка.

Напомним, развитие «Почты России» и её региональных сельских отделений включено в народную программу «Единой России» по поручению Президента Владимира Путина по итогам второго этапа Съезда партии в 2021 году. Планируется планомерная модернизация в 2022-2025 годах 25 тысяч почтовых отделений на селе, а также в отдаленных и труднодоступных районах.

 

Анастасия Рубанова, пресс-служба администрации Партизанского муниципального округа




Просмотров: 210 | Дата публикации: 12.03.2024