Миллион рублей могут получить работодатели Приморья на поддержку сотрудников из других регионов
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Миллион рублей могут получить работодатели Приморья на поддержку сотрудников из других регионов

В Приморье продолжается прием заявок на участие в подпрограмме «Повышение мобильности трудовых ресурсов». Работодатели края смогут в следующем году получить по 1 миллиону рублей на каждого сотрудника, прибывшего трудиться из другого региона, для оказания поддержки.

Как рассказали в министерстве профобразования и занятости населения, между ведомством и организацией заключается соглашение, в котором обозначаются конкретные меры поддержки сотрудникам, приехавшим трудиться из других субъектов России.

«Работодатель может направить эти денежные средства на переезд работника и членов его семьи, обучение или переобучение, выплату единовременного пособия, оплачиваемый отпуск для обустройства на новом месте, приобретение земельного участка, проезд к месту отдыха и возмещение расходов на обустройство. Также меры поддержки могут корректироваться с учетом предложений работодателей», – отметил министр Сергей Дубовицкий.


 

Заявки принимаются до 15 марта по адресу: Владивосток, улица Пушкинская, 13, кабинет 201. Электронная почта: remezova_ao@primorsky.ru. Телефон для справок: 8 (423) 202-27-77, 8 (423) 223-93-56.


 

Подробнее узнать о программе мобильности можно на сайте министерства профессионального образования и занятости населения Приморского края.

Напомним, Президент России Владимир Путин во время ежегодного Послания Федеральному Собранию отмечал, что нехватка квалифицированных кадров – один из рисков замедления экономического роста.

«Вкладывать ресурсы нужно в Россию, в регионы, в развитие компаний, в подготовку кадров. Самая надежная защита активов, капиталов российского бизнеса – наша сильная, суверенная страна», – сказал глава государства.

 

Марина Микитюк, mikityuk_my@primorsky.ru

Фото — Диана Пермитина (Правительство Приморского края)

Просмотров: 158 | Дата публикации: 13.03.2024