Движение по мосту через реку Партизанскую в Приморье планируется запустить в июле
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Движение по мосту через реку Партизанскую в Приморье планируется запустить в июле

Реконструкция моста в районе села Екатериновка в Партизанском округе продолжается в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Движение здесь планируется запустить в июле.

Как сообщили в краевом министерстве транспорта и дорожного хозяйства, филиал «Мостостроительный» АО «Примавтодор» продолжает сборку первой половины сооружения на 11-м километре трассы Находка – Лазо – Ольга – Кавалерово. Ежедневно рабочие монтируют пролетные строения, протягивают болты, устраивают подходы. Кроме того, дорожники провели ремонтное профилирование проезжей части объезда моста.

«Выполнили работы по устройству земполотна. В конце марта – начале апреля текущего года мы приступим к устройству дорожной одежды и укладке асфальтобетонного покрытия. На данный момент реконструкция объекта завершена на 70%. Движение автомобилей на объекте запустим к концу июля», – отметили в АО «Примавтодор».

На объекте задействованы 35 человек и 15 единиц техники. Общая протяженность мостового сооружения составит 262 метра. Полное завершение реконструкции объекта ожидается в конце года.

Напомним, дорожные работы на объекте ведутся по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», инициированному главой государства. Всего в крае с 2015 по 2023 годы было отремонтировано 762 километра дорог, примерно 30-40% из них – по нацпроекту.

Арсений Козак, a.kozak@primavtodor.ru

Фото — АО «Примавтодор»

 

Просмотров: 324 | Дата публикации: 18.03.2024