Около 40 километров ветхих тепловых сетей заменят в Приморье
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Около 40 километров ветхих тепловых сетей заменят в Приморье

Подготовка коммунальных объектов к предстоящему отопительному сезону 2024-2025 года началась в Приморье. В ходе ремонтной кампании планируется заменить около 40 километров ветхих теплосетей, 35 котлов и 1,5 километра труб водоснабжения и водоотведения.

Как сообщил генеральный директор «Примтеплоэнерго» Владимир Малюшицкий, в рамках ремонтной программы в первую очередь будут обновлены проблемные участки теплотрасс, где возникали нештатные ситуации в течение отопительного периода. Так, на котельных предприятия планируется заменить 35 котлов, 194 насоса, 79 единиц тягодутьевого оборудования, 34 теплообменника и более пяти тысяч единиц запорно-регулирующей арматуры.

По результатам гидравлических испытаний, которые пройдут после остановки теплоснабжения, в ремонтную программу будут включены дополнительные объекты, не прошедшие проверку.

Также в ходе подготовки к зиме планируется заменить около 40 километров ветхих тепловых сетей, около трех километров электросетей и 1,5 километра труб для водоснабжения и водоотведения.

Наиболее масштабные работы по замене теплосетей и оборудования пройдут в Находкинском, Арсеньевском, Дальнегорском, Дальнереченском и Спасском городских округах, а также в поселках Кавалерово и Новошахтинском.

«Для обновления теплосетевого комплекса Находкинского городского округа по решению Губернатора края в течение пяти лет будут выделены дополнительные средства из краевого бюджета в размере 300 миллионов рублей ежегодно, что позволит в значительной мере обновить изношенную инфраструктуру городского округа», – отметил Владимир Малюшицкий.

Также, по его словам, в рамках подготовки к следующему отопительному периоду за счет краевых субсидий планируется установить 14 автоматизированных модульных котельных в селах Владимиро-Александровском и Сергеевке Партизанского округа, в Хасанском, Хорольском, Чугуевском округах, в Кировском районе, в Арсеньевском, Владивостокском и Находкинском городских округах.

Чтобы обеспечить объекты предприятия бесперебойным электроснабжением на случай аварийного отключения электроэнергии, за счет средств краевых субсидии планируется установить 37 дизельных генераторов. Для жителей поселка городского типа Терней, где нет централизованного электроснабжения, будут закуплены три современные трансформаторные подстанции.

Напомним, «Примтеплоэнерго» оказывает услуги теплоснабжения в 32 муниципальных образованиях Приморья. В составе предприятия 10 филиалов, которые эксплуатируют более 600 котельных и свыше двух тысяч километров тепловых сетей, оказывают услуги водоснабжения и водоотведения на территории 12 муниципалитетов и электроснабжения в ряде северных территорий края.

 

Фото — КГУП «Примтеплоэнерго»

Просмотров: 411 | Дата публикации: 12.04.2024