Две недели осталось у приморцев для выбора объектов благоустройства-2025
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Две недели осталось у приморцев для выбора объектов благоустройства-2025

30 апреля завершится онлайн-голосование на платформе za.gorodsreda.ru по отбору общественных пространств, которые отремонтируют в 2025 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Свой выбор уже сделали более 180 тысяч жителей Приморского края.

Как рассказали в минЖКХ региона, приморцы активно голосуют за парки, скверы и площади, которые планируются к благоустройству в следующем году.

«Более 180 тысяч человек выбрали общественные пространства, это хороший результат. Те, кто еще не проголосовал, могут это сделать до 30 апреля», – пояснили в ведомстве.

Одновременно с выбором объектов благоустройства будущего года началось обновление общественных территорий, которые жители выбрали в 2023 году. Уже к осени они порадуют жителей новым обликом.

Отметим, онлайн-голосование  проходит в 23 муниципалитетах Приморского края. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, благоустроят по нацпроекту «Жилье и городская среда» в 2025 году. Жителям предложены на выбор почти 60 парков, скверов, и площадей.

Напомним, благоустройство общественных пространств – дворов и парков – в Приморском крае проводится в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России Владимира Путина. Кроме того, преобразования происходят по краевой и федеральной программам «1000 дворов», конкурсу «Твой проект», а также в рамках создаваемых самими жителями ТОСов.

Всего же за пять лет реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в регионе создано более 600 комфортных парков и скверов

Евгений Ковалев , kovalev_ev@primorsky.ru

Фото — Правительство Приморского края

 

Просмотров: 240 | Дата публикации: 16.04.2024