На приеме у главы района
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

На приеме у главы района

   Впереди новые победы

18 июня на приеме у главы района Константина Щербакова побывали тренер по боксу Павел Мазур и  его воспитанник, бронзовый призер международных юношеских игр «Дети Азии» Александр Зверев, которому  Константин Константинович вручил Благодарность. В секции бокса  детского оздоровительно-образовательного центра «Юность» в с. Новолитовск  Саша  занимается  уже 9 лет.

С раннего  детства дружит со спортом  и его тренер  Павел Мазур. За плечами у мастера спорта России педагогический институт г. Комсомольск – на –Амуре, Дальневосточный государственный университет ( факультет физической культуры и спорта) и личные победы.

Павел Андреевич  рассказал об успехах  ребят и вручил К. К. Щербакову Благодарственное письмо  и хрустальную перчатку за вклад в развитие бокса в Партизанском муниципальном районе и  поддержку талантливой молодежи. 

Александр поделился своими дальнейшими планами. После окончания школы в следующем году, он намерен поступить в Дальневосточный Федеральный университет, где есть база для занятий любимым видом бокса.

В свою очередь руководитель района сообщил о перспективах развития спортивной базы на территории муниципального образования. Так, на месте нынешнего Дома культуры в с. Владимиро - Александровское  планируется строительство спортивного комплекса. С вводом в строй в нынешнем году районного Центра детского творчества у детей и  взрослых появится прекрасный спортивный зал.

Своевременно и качественно подготовлен пакет  документов и 13  объектов   с прогнозной оценкой привлекаемых на их финансирование средств краевого бюджета - 187,5 миллиона рублей вошли в программу «Развитие физической культуры и спорта в Приморском крае» на 2013-2017 годы.  Наш район (после Владивостока) - вторая территория  по количеству объектов и  суммы финансирования.

 Глава района  поблагодарил тренера Павла   Мазура и боксера Александра Зверева  за результативную работу и  достижения  в спорте и выразил надежду, что впереди у ребят новые победы и новые успехи.